Мониторинг форумов

 

Что такое форумы? И какую информацию можно найти на форумах?

Форум – это онлайн-сервис для обсуждения различных тем. На форум человек приходит, чтобы задать вопрос или поделиться своим опытом. Каждый форум строится вокруг определенной тематики (кино, спорт, автомобили) и привлекает соответствующую группу пользователей, объединенных профессиональными, возрастными, гендерными и другими признаками. Существуют  женские форумы (woman.ru), форумы программистов (cyberforum.ru) , автолюбителей (drive.ru), кладоискателей (relikvia.ru), жителей города или района (yarportal.ru) и др.  Поэтому, с одной стороны, форумы интересны  в качестве источника правдивой информации по конкретным темам – мониторинг узкой темы на форумах может дать большие результаты, чем мониторинг этой темы в средствах массовой информации. С другой стороны, форумам оказывают больше доверия, чем печатным СМИ и рекламе,  и они могут стать полем для эффективной скрытой рекламы, с учетом социальной и возрастной группы посетителей форума. Для человека, выбирающего мобильный телефон, один отзыв на форуме с фразой: «Отлично работает! Я купил -  и нареканий нет», - может оказаться решающим в выборе продукта. Поэтому мониторинг форума удобен для поиска и привлечения новых клиентов.

 

Технология мониторинга форумов от ЛКС

Компания ЛКС использует форумы в качестве источника для мониторинга наряду с другими социальными медиа, особенно если нужна информация по узкой специализированной тематике. При настройке мониторинга и выборе тематик мы подбираем и согласовываем с Вами список тематических форумов, на которых можно найти информацию по интересующим Вас темам.

Каждый форум отличается по способу отображения информации, поэтому сбор информации с форумов – сложная для унификации задача, технологию подключения мы  подбираем для каждого форума индивидуально. Мы осуществляем мониторинг как форумов  без авторизации, так и тех форумов, где необходима обязательная регистрация. Кроме того, для дополнительного сбора информации у нас подключены сайты, собирающие сообщения с форумов и составляющие рейтинги актуальных тем (такие, как Yandex.blogs).

Если вы заинтересовались мониторингом форумов:

Позвоните нам по телефону: +7 (495) 915-02-44
Напишите нам на почту: info@lksystems.ru
Или закажите обратный звонок